Оптовая продажа товаров для охоты,
стрельбы, туризма и отдыха
Меню
info@laserhunt.ru +7 (495) 940-08-08 Обратный звонок Личный кабинет
Поиск по сайту

В Северной Осетии открыта охота на волков

В Северной Осетии открыта охота на волков

В последнее время в Северной Осетии повысилось количество жалоб от жителей о том, что численность волков стремительно растет. Из-за этого хищники часто нападают как на диких, так и домашних копытных животных. Поэтому проблема постепенно принимает катастрофические масштабы.

Местные власти приняли решение о масштабной охоте, которая позволит уравновесить количество волков в республике. Поручение об истреблении хищников поступило от Чермена Мамиева, который занимает пост министра природных ресурсов и экологии.

Большое количество волков опасно не только из-за всё увеличивающихся территорий для охоты, но и из-за переносимых животными эпизоотическими болезнями. На сегодня в республике работает специальная программа по охоте на волков. За каждого убитого хищника охотникам полагает премия.

Теперь же запланирована именно масштабная охота на волков, чтобы максимально снизить их количество. Мероприятие будет проходить под контролем Министерства природы, а точнее его отдела – госохотнадзора.

Власти убеждены, что без подобной меры косули и олени находятся в опасности. Чтобы восстановить популяцию этих животных в Северной Осетии вопрос хищников должен быть решен кардинально.

Также необходимость «открытия охоты» поддерживает начальник госохотнадзора. По словам Артура Битарова, нападение на домашний скот стало огромной проблемой. Жалобы от жителей поступают постоянно, потому что они не могут самостоятельно защитить животных. Помимо этого, голодные волки пугают людей и являются потенциально опасными.